Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 17:10

Полицейского заставляют нести службу без оружия из-за нестабильности его психики

@L!FE

@L!FE

Проблемы у полицейского начались после жалоб соседей по ведомственному общежитию, которые начали писать руководству, желая выселить семью коллеги.

В полицейский профсоюз поступило необычное обращение от сотрудника, который вынужден задерживать преступников без табельного оружия.

Старший лейтенант полиции Александр Кравцов, сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по Красногорскому району уже несколько месяцев выходит на боевое дежурство только с наручниками. По устному распоряжению командира он отстранён от получения оружия.

Проблемы с руководством начались после того, как Кравцов узнал, что некоторые соседи по полицейскому общежитию живут там незаконно. Изучив коммунальные справки, он заметил, что переплачивает. А в одном из документов в его квартире значился лишний человек.

— Получается, есть такие незарегистрированные люди. Я открыто высказывал руководству: почему я плачу за других, мне приходят платёжки, этим товарищам нет. Возникла личная неприязнь с соседями. Произошёл сговор, что подтверждается их письменными заявлениями, что я веду аморальный образ жизни, избиваю жену и дочь, — продолжает Кравцов.

По факту жалобы соседей была проведена проверка, и вина полицейского не подтвердилась. Обращения мужчины в суд по поводу лжесвидетельства результатов не дали, а вот сам он попал в опалу у руководства. Полицейскому запретили выдавать оружие. При этом от служебных обязанностей его никто не освобождал. Сотрудник продолжает участвовать в операциях и задерживать преступников.

— Руководство УМВД по Красногорскому району ставит жизнь сотрудника под угрозу. При этом нарушают закон "О службе", который говорит о том, что такие действия являются грубым нарушением служебной дисциплины, — прокомментировал юрист профсоюза сотрудников полиции Павел Корнеев.

Сейчас профсоюз готовит обращение на имя министра внутренних дел, а также в Мособлпрокуратуру с просьбой взять дело на контроль и провести проверку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров