Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 23:52

Британские пенсионеры поймали 80-килограммового карпа на наживку из праха умершего друга

Фото: © BNPS

Фото: © BNPS

Половину праха вдова мужчины развеяла по пляжу, остальное его друзья смешали с наживкой, на которую ловили рыбу в Таиланде.

Рыбаки из Великобритании решили сделать часть праха своего умершего друга наживкой для рыбы. Мужчины таким образом почтили память усопшего, который также увлекался рыбалкой и до очередной совместной поездки не дожил, сообщает Daily Express.

Раньше закадычные друзья вместе ездили на рыбалку не только в родной Великобритании, но выезжали и в другие страны. Так, в прошлом году "трио" в охоте на редких рыб посетило Таиланд. Им так понравилось, что они решили съездить в Азию ещё раз в апреле этого года.

Но один из них ― Рон Хоппер ― скончался до поездки, и его друзья приняли решение, что поездку отменять не будут. А вместо этого возьмут друга с собой, вернее, его прах.

Половину пепла вдова Хоппера развеяла по пляжу на острове Гренада, остальное его друзья смешали с наживкой, на которую ловили рыбу в Таиланде. Эту "смесь" пенсионеры назвали "Розовый Ронни" и использовали, чтобы привлечь рыбу.

И им действительно удалось поймать крупную рыбу на эту наживку. Рыбаки говорят, что этот улов ― карп весом 81 килограмм ― в честь их усопшего друга. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров