Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 02:32

Сергей Иванов перекрестился перед стартом "Союза"

Отвечая на вопрос Лайфа, как он будет праздновать это событие, Иванов признался, что из-за сбившегося графика придётся возвращаться в Москву без торжеств.

Руководитель администрации президента Сергей Иванов перекрестился за несколько мгновений до того, как ракета-носитель "Союз" взлетела со стартовой площадки космодрома Восточный.

— Этот космодром, как маленький ребёнок, первые шаги сегодня совершает. Сегодня знаменательный этап, земля с небом сошлись, — поделился Сергей Иванов, отметив, что очень переживал это событие.

Отвечая на вопрос Лайфа, как он будет праздновать первый успешный старт ракеты с Восточного, руководитель администрации президента признался, что никак.

— Никак. В Москву полетим, и так график нарушен. Главное, чтобы на душе был праздник, — подчеркнул Сергей Иванов.

Напомним, первый в истории запуск с Восточного состоялся сегодня в 5:01 по московскому времени. Владимир Путин, лично наблюдавший за стартом, назвал это событие поводом для гордости, а после расписался на касках строителей, принимавших участие в возведении космодрома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров