Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 07:00

Дмитрий Рогозин назвал причины сбоя при первом запуске "Союза" с космодрома Восточный

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Вице-премьер РФ заявил в эксклюзивном интервью Лайфу, что на самом деле всё проходило штатно ещё накануне, но повреждённый кабель подал сигнал о неполадках.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил, что причина, по которой ракету-носитель "Союз" с космодрома Восточный не удалось запустить с первого раза, установлена.

— Глубокой ночью во время заседания Госкомиссии мы обнаружили причину. Нашли канал, который дал ложную команду о том, что не сработал клапан третьей ступени. На самом деле всё сработало и всё проходило в штатном режиме. Видимо, оборудование оказалось некачественным, — заявил Лайфу вице-премьер.

Как выяснилось, причиной, по которой ракета не смогла взлететь, является повреждённый кабель, который дал ложный сигнал о "тревоге". Вице-премьер пообещал лично разобраться, по какой причине такой незначительный элемент помешал запуску "Союза" в первый раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров