Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 07:59

В доме миллиардеров Манашировых на Рублёвке идут обыски

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сотрудники СК РФ и оперативники прибыли для проведения следственных мероприятий к двум коттеджам Соломона и Романа Манашировых.

Следователи СКР и оперативники нагрянули с обысками в два коттеджа Соломона и Романа Манашировых в Одинцовском районе Подмосковья. Помимо этого следственные мероприятия проходят в компании ГЕМ, принадлежащей братьям.

По информации Лайфа, правоохранители приехали в поселок Горки-2 сегодня в районе 7 часов утра. Помимо этого следователи обыскивают помещения и изымают документацию в фирме ГЕМ на Золоторожском валу в Москве, которая также принадлежит братьям Манашировым.

Поводом для обысков стало возбуждение уголовного дела в отношении Соломона Манаширова — его подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму 500 миллионов рублей.

Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обоих братьев уже по статье "Создание ОПГ".

Напомним, что в ноябре 2015 года Роман Манаширов был задержан за дачу взятки двум следователям ГСУ МВД по Москве в размере 2 миллионов рублей. За эти деньги сотрудники ГСУ обещали закрыть дело о нелегальной миграции в отношении партнера Манаширова — Жана Рафаилова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров