Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 10:05

Олигарх Соломон Манаширов скрылся от следователей в Израиле

Фото: ©L!FE. Семья Манашировых

Фото: ©L!FE. Семья Манашировых

В ближайшее время СК РФ объявит миллиардера в федеральный розыск за неуплату налогов в особо крупном размере.

Следователи установили точное местонахождение брата Романа Манаширова — Соломона. Олигарх в данный момент находится на территории Израиля и игнорирует все повестки от СК РФ.

Как стало известно Лайфу, сумма ущерба государству оценивается более чем в 500 миллионов рублей. В свою очередь, официальные представители СКР называют сумму в 90 миллионов.

С утра идут обыски в доме Манашировых на Рублёвке, в их компании ГЕМ на Золоторожском Валу, а также в квартире управляющего активами Романа  и Соломона Манашировых — Руслана Шумшумова. Мужчина является братом супруги Романа Манаширова.

Примечательно, что за ранее задержанного брата Соломона Манаширова  — Романа — вступились: депутат Госдумы Ильдар Самиев — он же совместно с Манашировыми владеет ТЦ "Колумбус", главный раввин России Берл Лазар, а также помощник Валентины Матвинеко Вагиф Мамишев. Все ходатайства вышеперечисленных людей были переданы суду.

Роман Манаширов был задержан в ноябре за дачу взятки следователям ГСУ МВД по Москве, таким образом он хотел закрыть дело в отношении его партнёра Жана Рафаилова. Сейчас же СК возбудил дело на его брата — Соломона, уже за неуплату налогов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров