Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 13:11

Российский истребитель перехватил американский самолёт-разведчик над Камчаткой

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Инцидент произошел ещё 21 апреля, однако американские СМИ сообщили об этом только сейчас.

Как сообщает издание The Washington Free Beacon со ссылкой на представителя Пентагона, истребитель-перехватчик МиГ-31 ВВС России перехватил и сопровождал на расстоянии 15 метров американский самолёт-разведчик Р-8 "Посейдон" близ Камчатки. 

Стоит отметить, что в этом районе располагаются ключевые военные объекты нашей страны, в том числе база 16-й эскадры подводных сил Тихоокеанского флота, к которой приписаны все атомные ракетоносцы.  

— Перехваты между США и вооружёнными силами других государств происходят часто и в большинстве случаев осуществляются профессионально, — уточнил в интервью изданию представитель Тихоокеанского командования США Дэйв Бенхэм.

Напомним, за текущий месяц это уже третий инцидент с перехватом российскими ВКС американских самолётов и кораблей. Предыдущий случай произошёл над Балтикой 14 апреля, когда после визуального контакта с российским Су-27 самолёт-разведчик RC-135U изменил курс в противоположную сторону от российской границы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров