Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 13:33

Стали известны имена подозреваемых в расстреле 24 оленей в Якутии

©L!FE

©L!FE

Сотрудник МВД и его друг, военнослужащий, признались в расправе над животными и написали явку с повинной.

Следователи в Якутии установили лиц, причастных к массовому расстрелу оленей — участников ежегодных соревнований на оленьих упряжках. Ими оказались начальник дежурной части ОМВД РФ по Булунскому району Г. Мохначевский и его друг — военнослужащий в/ч 1445 С. Кычкин. Спустя 20 дней после трагедии браконьеры признались в совершённом и написали явку с повинной.

— У обоих стрелков были нарезные охотничьи ружья, — сообщил источник в правоохранительных органах. — По словам самих Кычкина и Мохначевского, они перепутали домашних оленей с дикими. Оба признались и согласились возместить ущерб хозяевам оленей.

Напомним, убийство 24 оленей произошло в ночь на 7 апреля в восьми километрах от посёлка Тикси.  Все жертвы браконьеров — победители гонок, которые прошли в минувшие выходные в Булунском районе. Вместо того чтобы гнать стадо домой, оленеводы несколько дней пили в палатках и спохватились только после прозвучавших в ночи выстрелов.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". По подсчётам, ущерб составил 1,5 млн рублей. Дело передано в Следственный комитет по Республике Саха.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров