Регион

Уведомления отключены

28 апреля 2016, 16:26

В Ингушетии двое детей бросили школу, чтобы ухаживать за больной матерью

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Чтобы школьники не отставали в обучении от своих сверстников, учителя ходят к ним домой.

Дети были вынуждены бросить школу, чтобы ухаживать за больной матерью. Учителя-волонтёры ходят к школьникам домой, потому что хотят подтянуть их по учёбе и вернуть к нормальному учебному процессу.

В посёлке Сунжа в небольшом съёмном доме проживает больная мать с четырьмя детьми. У 36-летней Фатимы Барахоевой серьёзное заболевание щитовидной железы, из-за которого она не может ухаживать за своими чадами. Её дети, двое из которых школьники, смотрят за ней как могут, но у них возникают сложности в образовательном процессе. 13-летняя Макка и 11-летний Абукар вот уже три года не ходят в школу.

 

— Я не смогла отправить их в школу, потому что у меня не было ни физической, ни финансовой возможности. Нет никого, кроме моих детей, кто бы мне смог помочь. Мужа я похоронила, а моя мама тоже болеет. Если бы не мои дети, я не знаю, как бы жила, — не скрывая слёз, сетует Фатима Барахоева. 

Учителя-волонтёры, которые приходят к детям домой, рассказывают, что у ребят есть огромное желание учиться и они сделают всё возможное, чтобы дети не отставали в развитии от своих сверстников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров