Регион

Уведомления отключены

28 апреля 2016, 23:22

Десятки волонтёров митингуют у приюта, где погибло более 40 собак и кошек

Сотрудники полиции проводят проверку по факту гибели животных, также на место приехала машина скорой помощи.

У ворот московского приюта для животных "Эко Вешняки" в эти минуты проходит стихийный митинг, участие в котором принимают десятки волонтёров. Здесь они собрались после того, как в учреждении обнаружили более 40 трупов животных. Митингующие требуют допустить их к оставшимся животным, а полиция по факту гибели собак и кошек проводит проверку.

Информация о гибели собак и кошек в приюте "Эко Вешняки" из-за плохих условий содержания появилась на зоозащитных форумах 28 апреля. Речь шла о сотнях погибших животных. К вечеру десятки волонтёров и директора приютов прибыли к "Эко Вешнякам" с требованиями отдать им собак. Мёртвых они готовы отвезти в холодильниках, живых — распределить по приютам.

На месте также работают сотрудники полиции. По их данным, на территории приюта "Эко Вешняки" действительно обнаружены трупы животных, правда, значительно меньшее их количество, чем об этом писали на интернет-форумах — 29 кошек и 12 собак. Позиция руководства приюта — "трупы нам подбросили".

Пока за ворота "Эко Вешняков" никого не пускают, пройти внутрь удалось только муниципальному депутату от Рязанского района Алексею Балабуткину. 

Волонтёры обещают остаться у ворот, пока им не отдадут животных. Один из них попытался проникнуть на территорию. Там, по его словам, на него напали сотрудники охраны. Волонтёры услышали звуки потасовки и выломали секцию высокого железного забора. На место приехала машина скорой помощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров