Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2016, 09:02

"Ночные волки" снова намерены отправиться в Берлин на мотоциклах в честь 9 Мая

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Мотопробег будет проходить в течение 11 дней, а в День Победы российские байкеры прибудут в Берлин.

Российские байкеры из мотоклуба "Ночные волки" собираются поехать из Москвы в Берлин на мотоциклах по пути следования советских солдат, которые освобождали Европу от нацистов в 1945 году.

Мотолюбителям предстоит преодолеть более шести тысяч километров, что займёт у них около 11 дней. За это время участники мотопробега планируют посетить Минск, Варшаву, Освенцим, Вену, Прагу и Берлин. В каждом из городов байкеры посетят могилы воинам-освободителям. А 9 мая, в День Победы, мотоколонна прибудет в немецкую столицу.

— В этом году гораздо больше людей. Даже после прошлогодних инцидентов многие европейцы хотят сделать с нами то, что мы планируем, — рассказал байкер Александр Бобровский.

В прошлом году без объяснения конкретных причин, участников пробега не пропустили через польскую границу. На этот раз договорённость с Варшавой достигнута, но на всякий случай русские байкеры приготовились к провокациям.

— Ждём худшего, надеемся на лучшее. На самом деле многие в Польше и в Европе относятся к нам по-другому — поддерживают. Но на всякий случай у нас есть запасной план объезда, — сказал лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров