Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2016, 10:08

Депутата Госдумы Ильдара Самиева хотят допросить по делу о неуплате налогов

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Он вместе с братьями Манашировыми, по некоторым данным, владеет ТРЦ "Коламбус" на Варшавском шоссе в Москве, где накануне проходили обыски.

Следователи СК РФ планируют допросить депутата Государственной думы Ильдара Самиева, поскольку он является бизнес-партнёром братьев Манашировых, обвинённых в неуплате налогов в размере 500 миллионов рублей. Для этого следователям придётся направить запрос в Госдуму на имя спикера.

Ильдар Самиев вместе с Манашировыми, по некоторым данным, владеет ТРЦ "Коламбус" на Варшавском шоссе в столице, где накануне проходили обыски. По версии следствия, арендные договора в торговом комплексе заключались через аффилированные компании, из-за чего владельцам удавалось уходить от уплаты налогов в казну.

— Пока единственным подозреваемым в этом деле является Соломон Манаширов, но в ближайшее время в рамках расследования будет решаться вопрос о допросе Ильдара Самиева. Управленцы и менеджеры комплекса уже вчера дали свои показания, — прокомментировал источник в правоохранительных органах.

Напомним, что ранее Ильдар Самиев уже вступался за своего бизнес-партнёра Романа Манаширова, которого задержали за дачу взятки следователям ГСУ МВД по Москве. Тогда депутат просил у следователей отпустить Манаширова под его поручительство, однако правоохранители отказали парламентарию в его просьбе.

Примечательно, что в официальной декларации Ильдар Самиев не указан как совладелец ТЦ "Коламбус".

Представители самого Самиева в комментарии Лайфу заявили, что депутат не имеет никакого отношения к ТРЦ "Коламбус", где накануне прошли обыски. 

— Среди имущества, которым владеет Ильдар Самиев, нет никаких торговых центров или долей в компаниях, управляющих или владеющих этим торговым центром, — пояснили в приёмной Самиева. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров