Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 05:30

Феминизация мужчин заставляет женщин становиться байкерами

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

По мнению психологов, для женщины управление мотоциклом – возможность попробовать себя в новой роли и ощутить свободу.

За год число женщин — водителей мотоциклов выросло на 30%, сообщил Лайфу председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарёв. В 2014 году в категории А было подготовлено 4500 женщин, а в 2015 году — уже 6000.

По оценкам эксперта, эта тенденция по росту продолжится и в 2016 году. Лобарёв отметил, что ещё несколько лет назад среди водителей мотоциклов было только 10 % женщин. Кроме того, по его словам, женщины не только охотно вступают в мотосообщества, но и становятся активными участницами движения.

По мнению врача-сексолога Евгения Кульгавчука, сейчас женщины всё чаще выбирают для себя традиционно мужские способы реализации в связи с феминизацией мужчин.

Руководитель интеграционного клуба "Преодоление", первая женщина-байкер с инвалидностью, Дарья Кузнецова считает, что для женщины управление мотоциклом — возможность попробовать себя в новой роли и ощутить свободу.

Мотоциклы остаются одним из самых опасных средств передвижения. По данным Госавтоинспекции, в России с начала мотосезона уже произошло 110 аварий с участием мотоциклистов. По оценкам ГИББД за 2015 год, в стране зарегистрировано почти 2 миллиона единиц мототранспорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров