Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2016, 18:51

Опубликовано видео уничтожения взрывчатки сапёрами ФСБ в Самаре

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По словам оперативников, взрывчатое вещество, обнаруженное в подпольном молельном доме, оказалось нестабильным. Транспортировать его по городу на полигон для уничтожения было крайне опасно.

Специалистами было принято решение подорвать опасную находку на месте. Для обеспечения безопасности граждан сотрудники ФСБ эвакуировали жителей близлежащих домов и даже полностью перекрыли движение по федеральной трассе М-5, проходящей в 30 метрах от злополучного дома.

Как ранее сообщал Лайф, спецслужбы совместно с правоохранительными органами задержали 53 человека в подпольном молельном доме в микрорайоне Красный Пахарь на окраине Самары. На месте были обнаружены взрывчатое вещество, оружие и боеприпасы. 

Соседи догадывались, что в здании происходит что-то плохое. Дмитрий Захаров, который живёт в нескольких метрах от подпольного молельного дома, рассказал Лайфу, что сюда постоянно приезжали роскошные внедорожники с номерами Республики Дагестан и Республики Татарстан. Молодой человек признался, что несколько раз видел бородатых мужчин с автоматами Калашникова.

— Да. Считай, я живу через дом от них. Полтора года они здесь живут. Они никак не провоцировали нас. Просто пару раз, проезжая мимо, видел, что они автоматы вытаскивают. Я говорил родителям, но они сказали, что мне померещилось. А в итоге такое случилось, — вспоминает местный житель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров