Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2016, 07:55

"Ночные волки" возложили цветы на Кургане Славы в Минске

Фото:  ©L!FE

Фото:  ©L!FE

Члены московского мотоклуба прибыли в белорусскую столицу в рамках патриотической акции "Дороги Победы – на Берлин 2016".

Утром 30 апреля "ночные волки" возложили цветы к Кургану Славы. Этот монумент установлен в память о Минском котле — в окружение советских сил попали в этом районе около 100 тысяч гитлеровских войск. Эта победа стала одной из решаюших в противостоянии с фашистскими силами.

К мотоциклистам из России на торжественном мероприятии присоединились европейские байкеры и местные жители, которые встречали "волков" поздно ночью при прибытии в Минск. 

— Для меня это дело чести и мой долг. Я думаю, что это аналогичное чувство у каждого из нас. И чем больше у нас пытаются отнять нашу победу, тем больше мы будем сопротивляться, — сказал лидер клуба Александр Залдостанов, более известный как Хирург

Несмотря на то что власти Польши закрыли въезд для клуба "Ночные волки", мотоциклисты заявили, что не намерены менять маршрут. После посещения Хатыни байкеры двинутся к польской границе. 

Согласно плану, их мотопробег, посвящённый Дню Победы, продлится 11 дней и завершится в Берлине. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров