Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2016, 13:08

Француз решил передать награду отца семье "русского Рэмбо"

Фото: vk.com/Александр Прохоренко

Фото: vk.com/Александр Прохоренко

Житель французского города Агд Даниэль Кутюр направил в посольство РФ орден Почётного легиона.

Эта награда принадлежала отцу Даниэля, который участвовал в антифашистском Сопротивлении. Кутюр хочет через посольство России передать орден семье Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который погиб в Сирии при выполнении специальной задачи. 

— Мне хотелось бы почтить память молодого русского офицера, который отдал свою жизнь при исполнении воинского долга в Сирии ради общей свободы. Александр Прохоренко защищал и россиян, и французов, и жителей других стран от террористической угрозы, и я прошу передать его близким, что во Франции разделяют их скорбь, — приводит ТАСС отрывок его письма. 

Француз признался, что передать фамильную реликвию он решил в знак бесконечной признательности русскому народу, который, по его мнению, внёс решающий вклад в победу над гитлеровскими войсками. 

Напомним, Александр Прохоренко погиб 17 марта при выполнении миссии по наведению ударов российских самолётов в районе Пальмиры. Оказавшись в окружении боевиков, он вызвал огонь на себя. Он был посмертно награждён званием Героя России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров