Регион

Уведомления отключены

30 апреля 2016, 18:09

"Ночных волков" не пустили в Литву

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Лидер мотоклуба Александр Залдостанов заявил, что пробег в рамках патриотической акции "Дороги Победы – на Берлин 2016" будет доведён до конца несмотря ни на что.

Членов мотоклуба "Ночные волки", участвующих в патриотической акции "Дороги Победы – на Берлин 2016", не пустили в Литву. Об этом Лайфу сообщил лидер байкеров Александр Залдостанов.

— Мы знали, что будут проблемы на польской границе, поэтому включили план Б. Часть колонны после Хатыни — 6 человек — ушла сразу на Литву и попробовала пройти там, без опознавательных знаков, без какой-то символики. 5 минут назад мне пришло СМС с таким содержанием: "Литовский сыр протух". Это означает, что ребята не прошли границу, — рассказал Хирург. — Подробностей пока не могу сообщить, основания мне тоже неясны. Но они, видимо, те же самые, по которым нас не пускают в Польшу — мы представляем угрозу посещением мемориалов наших солдат.

Тем не менее, "Ночные волки" намерены довести маршрут до конца несмотря на все препятствия.

— Мы дойдем до границы, попробуем её пересечь, и если получим отказ, то уже будем думать, как делать по-другому. В любом случае среди нас есть люди, которым физически не смогут отказать в проезде. Они доведут начатое дело до конца. Мы не откажемся от своих могил ни под каким предлогом. Мы будем за ними ухаживать, будем их посещать, даже если Евросоюз этого не хочет, — подвёл итог Хирург.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров