Регион

Уведомления отключены

30 апреля 2016, 19:12

Обнаружены первые фрагменты ракеты-носителя "Союз-2.1а"

Фото: © Роскосмос

Фото: © Роскосмос

Экспресс-тесты подтвердили, что негативного экологического воздействия на окружающую среду падение отработавших ступеней не нанесло.

Поисковые группы Роскосмоса обнаружили первые фрагменты ракеты-носителя "Союз-2.1а", запущенной 28 апреля 2016 года с космодрома Восточный. Специалистам удалось найти три боковых блока (Б, В и Г) первой ступени в запланированном районе падения в Зейском и Тындинском районах Амурской области, а также часть двигательной установки второй ступени в Вилюйском улусе Республики Саха (Якутия).

 Фото: © Роскосмос

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, в районах обнаружения фрагментов взяли экологические пробы снега и почвы и проведены экспресс-тесты. Подтверждено, что негативного экологического воздействия на окружающую среду падение отработавших ступеней не нанесло. Фото: © Роскосмос 

 В поисках вместе со специалистами Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры, авиационных подразделений и МЧС, участвовали представители органов власти Якутии и Амурской области и экологи природоохранных организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров