Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2016, 07:26

В Малайзии, на Филиппинах и Тайване проходят первомайские демонстрации

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сегодня традиционные первомайские демонстрации ожидаются по всему миру. На улицы выходят представители различных профсоюзов, которые выдвигают требования к властям.

В Малайзии первомайская демонстрация превратилась в многотысячную акцию протеста. Поводом стало подписание договора о Трансатлантическом партнёрстве, который сейчас активно пытаются протолкнуть США. Представители профсоюзов считают, что это катастрофически скажется на экономике страны, потому что местные фирмы не смогут конкурировать с крупными международными компаниями. В первую очередь под ударом окажется сельское хозяйство, в котором занята большая часть населения страны. Протестующие дали властям неделю на размышление и пригрозили общенациональной забастовкой. 

На Филиппинах на улицы в воскресенье вышли тысячи людей, акция проходит мирно. Но у представителей профсоюзов есть серьёзные претензии к властям: они требуют улучшений условий труда, сокращения рабочего времени и повышения зарплат. Демонстранты пройдут по центральной улице к зданию правительства, где состоится митинг. По его итогам будет подготовлено обращение, которое позже передадут в кабинет министров. 

Манифестация началась и на Тайване, пока она проходит спокойно. Но акции на острове нередко заканчиваются кровавыми беспорядками, как в прошлом году, когда люди требовали от правительства отказаться от мер жёсткой экономии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров