Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2016, 08:28

Уфолог о прогнозе внеземных контактов: Учёные США хотят денег из госбюджета на 1500 лет

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Ещё в 50-х годах учёные заявляли, что давно есть возможность передавать и получать осмысленные сигналы от инопланетян.

Неясно, откуда учёные США взяли цифру в 1500 лет, говоря о прогнозах контактов с инопланетянами, сказал Лайфу директор Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николай Субботин. 

— Такое впечатление, что на 1,5 тысячи лет они хотят растянуть получение финансирования из госбюджета. Во всём мире этими вопросами занимаются давно. Есть международная программа по поиску внеземных сигналов. Ещё в 50-х годах учёные заявляли, что давно есть средства и возможности не только связываться, но и передавать осмысленные сигналы. И их уже получали, некоторые сигналы расшифрованы,  рассказал уфолог.                                                      

По его словам, в каждой стране есть данные о контактах. Так, в СССР с конца 70-х годов существовали программы "Сетка", "Галактика" и "Горизонт".

— И государство, и военные пытались понять, кто к нам прилетает и как с ними можно контактировать, — добавил Субботин.

Ранее исследователи из Корнелльского университета заявили, что не могут отправить сигнал до планет, с которых можно ожидать ответа. По прогнозам учёных, выйти на связь с другими видами жизни во Вселенной человечество сможет лишь через 1,5 тысячи лет, а пока сигналы с Земли распространяются менее чем на 1% галактики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров