Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2016, 11:40

"Ночных волков" не пропустили на территорию Польши

Фото: ©LIFE

Фото: ©LIFE

Пересечь границу со стороны Белоруссии пыталась группа, в которой большинство мотоциклистов — граждане ЕС.

Сегодня, 1 мая, семерых байкеров, из которых у шестерых есть европейское гражданство, не пропустили через границу Польши со стороны белорусского пункта пропуска Брест. Официальная причина отказа —  якобы эти мотоциклисты угрожают безопасности и целостности Польши.

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, более известный как Хирург, прокомментировал действия польских пограничников.

— Никто не вспоминает про демократию, про права человека. Они опускаются до того, что своих собственных граждан не пропускают, не дают проехать домой, — сказал он.

По его словам, в скором времени мотоциклисты, которых развернули на границе, должны вернуться обратно. Но мотоклуб сдаваться не собирается.

— Это одна из многочисленных наших групп. Людей, которые хотят навестить могилы, значительно больше. Мы ожидали такой реакции, но мы попробовали, чтобы поставить точку, — пояснил Хирург. 

По его словам, у "Ночных волков" есть запасной план, и они намерены довести свою миссию до конца. Он заявил, что в Европе уже есть люди, которые готовы завершить патриотический мотопробег до Берлина

Вероятно, речь идёт о европейских байкерах, которые должны были встретить "волков" у границы Польши.  Они отправятся в Варшаву. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров