Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2016, 13:04

Саакашвили заверил, что у силовиков нет приказа стрелять по митингующим

 Фото: ©РИА Новости/Игорь Петров

 Фото: ©РИА Новости/Игорь Петров

По его словам, к годовщине трагических событий 2014 года в Одессу стянуто дополнительно около тысячи силовиков.

Губернатор Одесской области Украины заявил, что силовики, стянутые за последние дни в Одессу в преддверии годовщины трагедии 2 мая 2014 года, не получали приказа при необходимости открывать огонь по митингующим.

— Я официально могу сказать, что никто никаких поручений никаким представителям МВД делать заявления насчёт стрельбы на поражение и подобных вещей не давал. Это абсолютно недопустимо — делать такие заявления. Органы власти должны проявить абсолютную сдержанность, — приводит слова Саакашвили телеканал "112 Украина".

Таким образом, губернатор опроверг слова советника главы МВД Зоряна Шкиряка, который заявлял о готовности полиции стрелять по "вооружённым провокаторам".

По словам Саакашвили, в Одессу дополнительно введена тысяча бойцов Нацгвардии и полицейских.

— В целом мы ожидаем, что около 3 тысяч полицейских и нацгвардейцев будут обеспечивать порядок завтра во время годовщины трагических событий, — сказал губернатор. 

Напомним, после столкновений в Одессе сторонников Евромайдана и Антимайдана 2 мая 2014 года погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство из них сгорели в Доме профсоюзов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров