Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2016, 13:32

Власти Польши сочли "Ночных волков" угрозой безопасности страны

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Пограничники предложили байкерам подписать документы на польском языке, отказав в услугах переводчика.

Власти Польши увидели в членах мотоклуба "Ночные волки" угрозу безопасности страны. Согласно документам, которые вручили байкерам пограничники, именно это стало причиной для отказа во въезде. При этом все бумаги передали на польском языке, а переводчика предоставить отказались.

 Фото: © L!FE 

— Нам не дали никаких объяснений, дали нам бумажки, где всё на польском. Переводчика нам не предоставили, сказали подписать документы. Как мы можем подписать то, чего не понимаем, — рассказала единственная россиянка Марина, добавив, что лично ей ещё и аннулировали визу.

Фото: © L!FE

Участвующим в пробеге представителям европейских стран польские пограничники также отказались объяснить, как могут не пропустить домой граждан ЕС. При этом у некоторых байкеров уже истекает срок нахождения на территории Белоруссии.

— Мы поставили эксперимент, как работает европейское законодательство и права человека, о которых они кукарекают. Мы получили визы, подали списки, показали подробный маршрут и время прохождения: соблюли все пункты законодательства. Оказалось, что доверять им нельзя: врут цинично и нагло, — заключил Залдостанов. — Надеяться на закон бесполезно: его нет, есть только политика. И это не только с россиянами, а даже с европейцами. Это беспредел. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров