Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 02:19

В Баварии решили не жаловаться в суд на Меркель из-за проблем с мигрантами

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Однако если ситуация с мигрантами в регионе вновь ухудшится, то вопрос о судебном разбирательстве снова может быть поднят.

В Германии министр юстиций федеральной земли Бавария Винфрид Баусбак заявил в ходе общения с журналистами, что местные власти решили пока не подавать в суд жалобу на Ангелу Меркель, которая, по их мнению, проводит неверную миграционную политику.

— Число мигрантов сейчас снизилось, давление ослабло. Суверенитет Баварии находится вне опасности, — пояснил он.

Однако министр отметил, что если ситуация вновь ухудшится, то вопрос о судебном разбирательстве вновь будет поднят.

Напомним, в январе этого года премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Ангеле Меркель. Он пригрозил обратиться в Конституционный суд Германии, если порядок на границе не будет обеспечен в двухнедельный срок.

Ранее политик из Нижней Баварии Петер Дрейер привёз автобус с 31 беженцем к резиденции канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине, выполнив обещание, данное ещё в октябре.

Баварские власти не раз обращались к фрау канцлеру с жалобами, что их возможности для размещения беженцев на своей территории давно исчерпаны, однако мигранты легальным и нелегальным путём всё равно продолжают прибывать в регион через южные границы.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров