Регион

Уведомления отключены

2 мая 2016, 09:21

Зоозащитники: Перед проверкой в приюте "Эко Вешняки" устроили потёмкинские деревни

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Больных животных ликвидировали, трупы вывезли, здоровых зверей помыли, помещения вычистили — формально придраться не к чему.

После поручения мэра Москвы Собянина проверить приют для животных "Эко Вешняки" питомник мгновенно привели в порядок, сообщила Лайфу руководитель организации "Зооправо" Анастасия Федюнина.

— Сразу, как только начался этот протест, были брошены силы на соответствующие питомники, где сейчас всё зачищено. Были ликвидированы все больные животные — их просто не осталось, их трупы вывезли. Все животные в вольерах здоровы, полы помыты, вёдра с водой блестят, полны воды. К проверке готовы. Всё идеально, блестяще и никак не придерёшься, — рассказала она.

Федюнина добавила, что средства, которые выделяло государство на содержание животных, "ходили по кругу".

— В фирмах, где закупаются корма, Петросян (руководитель питомника Вера Петросян. – прим. Лайф) была либо соучредителем, либо гендиректором. Там, где должны были утилизироваться трупы, она тоже была в долевом участии, — отметила глава "Зооправа".

В конце апреля более 50 тыс. человек направили столичному градоначальнику петицию с просьбой разобраться с беспределом, творящимся в питомнике для животных "Эко Вешняки".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров