Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 10:58

Причиной хлопка на МНПЗ мог стать человеческий фактор

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Хлопок в одной из компрессорных Московского НПЗ мог произойти из-за нарушения правил производственной безопасности, но выводы делать рано, рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Ранее МНПЗ сообщил, что вечером 1 мая во время ревизии оборудования произошёл хлопок резервного компрессора в одноэтажном здании компрессорной станции, обслуживающей установку гидроочистки дизельного топлива и керосина. Возгорания не последовало, возникшее задымление пожарный отряд завода устранил за пять минут ещё до прибытия МЧС.

— Хватило несколько огнетушителей, и то для профилактической обработки, угрозы пожара не было, это же не взрыв, — говорит собеседник на заводе.

В МЧС подтвердили, что хлопок произошёл в отдельном здании компрессорной, на компрессоре, который не задействован в производстве. Пожара не было. Завод работает в штатном режиме.

В результате происшествия пострадало три человека, двое из них были госпитализированы. Третий сотрудник от госпитализации отказался в связи с нормальным самочувствием.   

Будет создана специальная комиссия по расследованию данного происшествия под руководством представителей государственных надзорных органов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров