Регион

Уведомления отключены

2 мая 2016, 12:02

Пхеньян пригрозил острее ковать свой ядерный меч

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

КНДР призывает США прекратить агрессию и шантаж в отношении страны и отмечает, что в противном случае будет вынуждена применить ядерное оружие.

Пхеньян призвал США прекратить агрессивную политику по отношению к КНДР. В противном случае они будут вынуждены использовать своё ядерное оружие для защиты государства.

— США не следует придираться к нашему ядерному оружию, которое не является угрозой ни для кого. Им нужно принять смелое решение прекратить враждебную политику против КНДР, которая является источником ухудшения ситуации в районе Корейского полуострова, и соответствующие с ней военные учения против КНДР, — указано в заявлении правительства и политических партий Северной Кореи, распространённом посольством страны в Москве.

Они пообещали продолжить работу по обеспечению безопасности страны, в том числе с помощью ядерного оружия. 

— Пока продолжается враждебность, агрессивная угроза с ядерным шантажом в отношении КНДР, мы будем острее ковать справедливый ядерный меч, защищать ядерным оружием самостоятельность и справедливость и с его мощью открывать новую эру объединения страны и процветания нации, — заключили в Пхеньяне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров