Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 17:46

США заявили, что не планируют создавать зоны безопасности в Сирии

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пресс-секретарь Белого дома отметил, что это потребовало бы значительного присутствия наземных сил, которые боевики попытаются атаковать.

США не намерены создавать зоны безопасности в Сирии, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. При этом они планируют "придать новые силы" соглашению о прекращении боевых действий в тех районах, где оно активно нарушается. 

— Позиция президента по зонам безопасности не изменилась. Президент не считает, что это станет практичной альтернативой тому, что происходит в Сирии, — пояснил Эрнест, добавив, что создание охраняемых территорий потребовало бы значительного присутствия наземных сил, которые боевики попытаются атаковать. 

Режим тишины был введён российской и американской сторонами по согласованию с руководством Сирийской Арабской Республики и формированиями умеренной оппозиции. Он вступил в силу в Восточной Гуте и провинции Латакия с 01:00 30 апреля. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров