Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 19:03

Спецназ по ошибке выбил дверь обычного жителя Москвы

 Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

 Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Молодой человек смотрел телевизор, когда в его квартире неожиданно появились силовики.

Житель столицы Тимур стал случайным участником спецоперации по задержанию экстремистов, проходившей сегодня в Москве. Спецназовцы по ошибке выбили дверь его квартиры. 

— Было около 15:00. Я сидел дома, смотрел телевизор. И тут начали дверь мне ломать. Я вскочил, меня сразу на пол положили, наручники надели. Перерыли диваны в комнате, поняли, что не туда зашли, должны были зайти в соседнюю квартиру, — вспоминает Тимур. — Их было человек шесть. Они пошли в соседнюю квартиру, взломали её, началась стрельба. Я слышал, как оперативники говорили, что он первый открыл огонь. 

По словам молодого человека, с задержанным соседом он никогда не встречался. Квартиру, где тот жил, сдавали, и ещё примерно две недели назад её приходили смотреть потенциальные жильцы. После этого ничего необычного или подозрительного он не замечал.

Напомним, сотрудники ФСБ сегодня задержали подозреваемых в связях с экстремистскими группировками на востоке столицы. В ходе спецоперации один из задержанных был ранен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров