Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 20:49

Одесситка рассказала о подготовке к провокациям 2 мая

Фото: wikipedia.org

Фото: wikipedia.org

Во всех школах города родителям учеников рекомендовали вывезти детей за город на время праздников.

В Одессе велась подготовка к провокациям на 2 мая. Об этом свидетельствует рассказ учительницы английского языка в одной из школ Одессы Светланы. Она сообщила, что местная администрация дала педагогам указание провести беседу с родителями учеников, чтобы те вывезли детей за город на время праздников.

— В конце прошлой рабочей недели нам было дано указание, чтобы мы провели работу среди родителей учеников школы, попросили их усилить контроль за своими детьми, чтобы их не пускали на массовые мероприятия и к скоплениям людей вообще. Причём, всё это под подпись каждого родителя, — сказала Светлана.

При этом, как она отметила, родители и без того опасались провокаций, поэтому подобные беседы восприняли спокойно.

— Родители восприняли это всё с пониманием, сказали, мол, мы сами так хотели сделать. Процентов 80 и так хотели выехать за город. Они понимали, что так будет безопаснее, —добавила педагог.

Светлана также призналась, что ей самой спокойнее, когда ученики вдали от беспорядков на улицах. При этом она не исключила, что подобные меры безопасности могут быть предприняты и на 9 мая.

Напомним, столкновения между сторонниками и противниками новых властей Украины произошли в Одессе 2 мая 2014 года. Радикалы-националисты подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники Евромайдана. По данным МВД Украины, погибло 48 человек, более 200 были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров