Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2016, 09:39

Взрывчатка и гранаты найдены в жилом доме в Москве

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По данным сотрудников правоохранительных органов, в одной из квартир дома в Новоясенево хранились тротил, пластит и боевые гранаты.

В Москве полицейские обнаружили большой склад взрывчатых веществ, боеприпасов и оружия в жилом доме в Новоясенево. По словам источников, в квартире в жилой многоэтажке был найден схрон, в котором хранились несколько брикетов тротила, в общей сложности на полтора килограмма весом, а также брикет, предположительно, пластита. 

Как отмечают специалисты, в квартире помимо взрывчатки было обнаружено несколько боевых гранат и запалов для них, которые могли использоваться для кустарной сборки самодельных взрывных устройств.

Также в жилище были найдены два автомата Калашникова, несколько снаряжённых магазинов для них и боеприпасы россыпью. Эксперты отмечают, что в квартире был обнаружен даже ручной противотанковый гранатомёт РПГ-26, заряженный гранатой. 

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, арсенал мог быть обнаружен в рамках масштабной спецоперации, проводящейся представителями спецслужб на территории Москвы. В рамках этих мероприятий силовики борются с членами бандподполья, которые под различными легендами проживают в столице. 

Всё оружие было изъято, после чего направлено на экспертизу. Хозяин жилища, в котором был обнаружен схрон, в настоящее время устанавливается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров