Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2016, 11:44

Лавров назвал полезными переговоры с де Мистурой

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

По итогам беседы с эмиссаром ООН глава российского дипведомства заявил, что режим прекращения огня в Алеппо может быть введён в ближайшие часы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал продуктивными переговоры со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

— Мы провели сегодня переговоры с господином де Мистурой, переговоры были очень полезными, очень ценим регулярный обмен мнениями с нашими коллегами из ООН, из США, с которыми мы являемся сопредседателями Международной группы поддержки Сирии, — сказал Лавров.

Сергей Лавров заявил, что режим прекращения огня в сирийском городе Алеппо может быть введён в ближайшее время.

— Сейчас завершается согласование между российскими и американскими военными объявления о прекращения огня в городе Алеппо. Надеюсь, что в самое ближайшее время, даже ближайшие часы, такое решение будет объявлено, — сообщил он.

— Благодаря усилиям военных двух стран в эти дни было введено прекращение огня в Латакии и восточной Гуте на несколько дней, наша общая цель — наша, и американцев, и ооновцев — в том, чтобы продлить этот режим и сделать его бессрочным, — подчеркнул министр. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров