Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2016, 14:55

СМИ: Штурма могут лишить всех титулов

Момент боя между Фёдором Чудиновым (слева) и Феликсом Штурмом. Фото: @DerSPIEGEL

Момент боя между Фёдором Чудиновым (слева) и Феликсом Штурмом. Фото: @DerSPIEGEL

Spiegel в своей новой статье о допинг-скандале вокруг немецкого боксёра провёл аналогию с легкоатлетом Беном Джонсоном, который некогда был пожизненно дисквалифицирован и лишён наград.

Немецкий Spiegel в своей статье о допинг-скандале вокруг боксёра Феликса Штурма предполагает, что спортсмена могут лишить всех его регалий, как некогда лишили легкоатлета Бена Джонсона. В 1993 году спортсмен был пожизненно дисквалифицирован за употребление запрещённых препаратов. Атлета лишили титула чемпиона мира, а его мировые рекорды аннулировали.

Как известно, допинг-проба Феликса Штурма после боя с россиянином Фёдором Чудиновым показала положительный результат на анаболический стероид станозолол. В пробе был обнаружен оксистанозолол, который может оставаться в крови спустя шесть недель после его употребления. Издание приводит слова аналитика Вильгельма Шанцера, который утверждает, что даже минимальные дозы этого препарата эффективны.

Spiegel пишет, что этот скандал может стать причиной конфликта между немецким допинговым агентством и WADA. Агентство имело право не афишировать произошедшее, однако оповестило Всемирной союз бокса. Возможно, этот поступок заставит WADA пересмотреть полномочия допингового агентства. Есть и другой повод: организация отказывается брать пробы у спортсменов на тренировках, а это один из лучших методов борьбы с использованием допинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров