Регион

Уведомления отключены

3 мая 2016, 23:52

США планируют расширение военного присутствия в Европе для "сдерживания" России

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Американское военное командование намерено запросить дополнительные средства из бюджета для развёртывания сил на границах с РФ.

США намерены развернуть больше войск и современной военной техники в Европе, чтобы "отразить растущую угрозу агрессии со стороны России". 

О планах Соединённых Штатов рассказал председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Он отметил, что дело не в количестве войск, "необходимо расширять инвестиции в военные возможности" — космические системы, элементы ПРО, киберсистемы и прочие средства "умного боя". По словам генерала, такие меры помогут воодушевить соратников и сдержать Россию".

Напомним, ранее сообщалось о планах Пентагона к февралю следующего года разместить на территориях Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Румынии 4500 единиц техники. Однако американское военное командование намерено запросить дополнительные средства из бюджета для развёртывания сил в Восточной Европе и на 2018 финансовый год.

 — Я не думаю, что мы с этим закончили. У нас будут некоторые дополнительные рекомендации о дальнейших мерах, — пояснил Данфорд, не уточнив при этом конкретных деталей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров