Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 06:17

"Ночные волки" из Москвы присоединились к мотопробегу "Дороги Победы" в чешском Брно

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Столичные байкеры вместе с европейскими мотоциклистами отдали дань памяти советским солдатам.

В чешском городе Брно собрались участники мотопробега со всей Европы. Байкеры из Австрии, Чехии, Словакии, Польши, Германии и России проедут дорогами Победы.Те, кого не пропустили на границе, прилетели на самолёте, сели на заранее подготовленные мотоциклы и отправились в путь. Лидер пробега Андрей Бобровский год назад не смог проехать про брусчатке Старого света — его развернули на границе. В этот раз, рассказывает Андрей, пришлось быть хитрее. План сработал, и 12 мотоциклистов из Москвы начали путь в Берлин.

— Гордость за нас за всех, за Европу, за Россию, за людей, которые находят в себе силы говорить истории, не стесняясь и не боясь каких-то репрессий, санкций, западных кривотолков, — говорит Бобровский.— Мы приходили сюда раньше, пришли сегодня и придём в будущем — это наш долг.

За Брно в 1945 году шли кровопролитные бои. Советские войска сражались за каждый дом и каждую высоту. Здесь на центральном кладбище захоронены около 3 тысяч красноармейцев.

— Мы всегда будем помнить советских солдат, погибших за наше освобождение во Второй Мировой войне. И когда здесь или на других могилах совершают такой благородный акт, мы всегда принимаем участие, — признается местный житель Йозеф Голубаш.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров