Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 10:28

Эксперт пояснил, почему нет причин для драматического падения рубля

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Причин для драматического падения рубля нет, поскольку зависимость курса от стоимости нефти не поминутная, объяснил Лайфу руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

— Зависимость есть, но это не означает, что она поминутная и в ту минуту, когда упадёт нефть, обязательно должен рубль подешеветь. Если возьмёте интервал неделя-месяц, эта зависимость будет сохраняться, другого пути у государства нет. Это корреляция останется, — заявил Симонов.

Эксперт отметил, что когда перед праздниками нефть подбиралась к отметке в $50 за баррель, рубль рос. И чтобы проследить закономерность, период анализа нужно увеличить. Тогда цену на нефть в $45 можно рассматривать как падение.

После сильного роста в конце апреля, когда цены на нефть били рекорды, подобравшись к $50 за баррель, в начале мая стоимость чёрного золота упала. Сейчас баррель нефти марки Brent стоит около $45, WTI – около $44.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров