Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 11:41

Под Волгоградом восьмиклассник разрушил 14 могил из-за обиды на умершую бабушку

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Школьник Александр А. повалил памятные стелы, чтобы скрыть разгром бабушкиной могилы.

В городе Николаевск Волгоградской области местные жители, пришедшие посетить захоронения своих родственников на местном кладбище, обнаружили, что множество могил оказались осквернёнными.

Злоумышленник, повредивший надгробия, был задержан по горячим следам. Им оказался 15-летний подросток. Как стало известно, мотивом к совершению данного деяния стало желание скрыть другое преступление.

Молодой человек пришёл на кладбище на могилу бабушки. В семье были конфликты еще при её жизни, но обиды остались и после смерти. Внук решил отомстить умершей бабушке за то, что она не оставила его семье дом. Он разрушил её надгробие, а чтобы отвести от себя подозрения, повалил надгробные памятники ещё 13 захоронений.

— В отношении 15-летнего школьника возбуждено уголовное дело по статье "Надругательство над местами захоронений", — прокомментировал Лайфу источник в правоохранительных органах. —Законодательством за подобные деяния предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до ареста сроком до трёх месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров