Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 13:39

Новый главком ОВС НАТО пообещал изучить потребности Украины в вооружении

Фото: сайт Пентагона

Фото: сайт Пентагона

Кертис Скапаротти заверил, что полностью поддержит власти Киева в защите их суверенитета и границ.

Новый главком Объединёнными вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти пообещал лучше изучить потребности вооружённых сил Украины в оружии, чтобы оказать им помощь в защите территориальной целостности. 

— Что касается оружия, я считаю, что нам нужно поддержать Украину тем, в чем они нуждаются для поддержки территории и суверенитета. Мне нужно особо рассмотреть это как главкому ОВС, потому что мне нужно оценить, какое оружие лучше подходит, какие возможности они могут использовать, какие возможности смогут на сегодняшний день дополнить их силы, — заявил Скапаротти в рамках своей первой пресс-конференции.  

Напомним, Кертис Скапаротти сменил на своём посту другого американского генерала — уходящего в отставку Филипа Бридлава. Его кандидатуру выдвинул президент США Барак Обама.  До нового назначения генерал ВС США Кертис Майкл Скапаротти занимал пост командующего Командованием ООН, Объединённых сил командования и командующего ВС США в Корее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров