Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 16:06

Милонов: Клип "В Питере — пить" — пример талантливой самоиронии

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Депутат отметил, что лидер "Ленинграда" вряд ли всерьёз пропагандирует пьянство.

Клип "В Питере — пить" группы "Ленинград" — хороший пример самоиронии, сказал Лайфу депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

— Это же такой питерский андеграунд, это не Санкт-Петербург, это Питер. Это не культурная столица, это другое. В каждом городе есть задние дворы, а есть парадные кварталы. Это петербургская самоирония, которая имеет право на существование, — сказал Милонов.

Он заметил, что лидер группы Сергей Шнуров — талантливый человек. По мнению депутата, Шнуров вряд ли на самом деле хочет сделать пьянство более популярным.

— Сам Шнур оценивает это как самоиронию, самокритику, но не пропагандирует в качестве ценности. Я в этом уверен, — заключил депутат.

Опубликованный 30 апреля клип "Ленинграда" "В Питере — пить" к 5 мая набрал на YouTube почти 2,9 млн просмотров. В песне с использованием обычной для группы нецензурной лексики рассказывается история людей, бросивших свою работу и решивших напиться.

Власти Петербурга поблагодарили авторов клипа. Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов заявил, что ролик поможет сделать северную столицу более популярной для туристов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров