Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2016, 08:22

Спасатели использовали борцовский манекен для поисков вице-президента ФСБР Адлана Вараева

Фото: © Федерация спортивной борьбы России

Сотрудники МЧС и волонтёры провели эксперимент, чтобы выяснить, куда течение горной реки Аргун могло отнести упавшего в воду спортсмена.

Утром в четверг, 5 мая, возобновились поиски пропавшего вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ 54-летнего Адлана Вараева, который сорвался с обрыва в ущелье горной реки Аргун в Шатойском районе Чеченской республики. По данным Лайфа, к поискам подключены силы МЧС и местные жители – волонтёры, которые провели эксперимент с борцовским чучелом примерно такого же веса, как и пропавший спортсмен.

— Мы привязали к чучелу несколько пустых пластмассовых бутылок и скинули его в реку с обрыва, чтобы посмотреть, куда течение его унесёт. Его выбросило на берег примерно через 4 км, — заявил представитель МЧС в Шатойском районе.

Тем не менее, обследовав прилегающую территорию, тело Адлана Вараева спасатели так и не нашли. Теперь члены поисковой группы предполагают, что оно может оказаться зажатым между подводными камнями, однако дно реки исследовать невозможно, поскольку течение очень сильное и погружаться в воду опасно. 

Отметим, в поисках задействовано уже более 600 человек, половина из них — добровольцы. Операция проходит в радиусе 30 км от места, где Вараев упал в реку. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров