Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2016, 10:30

Семья из Франции рассказала об истории наград для родителей "русского Рэмбо"

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Супруги Мишлин и Жан-Клод Маге передали орден Почётного легиона и Военный крест с пальмовой ветвью родственникам Александра Прохоренко.

Супруги из Франции Мишлин и Жан-Клод Маге, которые передали орден Почётного легиона и Военный крест с пальмовой ветвью родственникам героя России Александра Прохоренко, рассказали об истории этих наград. Орден Почётного легиона степени "Кавалер" был вручён посмертно дяде Мишлин Маге за участие в Сопротивлении и попадание в Бухенвальд.

Вторая награда — это Военный крест с пальмовой ветвью отца Мишлин, служившего в танковой дивизии во время Второй мировой войны.

— Конечно, это вам не вернёт вашего героя, любимого сына обратно в семью. Но мы хотим, чтобы вы знали, что мы всем сердцем переживаем и скорбим с вами, — сказал Маге.

Помимо этих наград, супруги Маге также передали родителям погибшего офицера памятные медали города Фламерсан и ещё один орден Почётного легиона от другого гражданина Франции, Даниэля Кутюра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров