Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2016, 13:05

Скинхедов, жестоко избивших мигрантов в метро, разыскали с помощью высоких технологий

Фото: МВД

Фото: МВД

Хулиганы нанесли мужчинам множественные телесные повреждения, а в конце брызнули им в глаза из газового баллончика. Инцидент произошёл в вагоне поезда на станции "Битцевский парк" Бутовской линии.

Участников акции "белый вагон", жестоко избивших в поезде московского метро двух граждан Киргизии, удалось отыскать в короткие сроки и задержать в полном составе благодаря цифровым технологиям спецслужб.

— Чтобы их установить и задержать, были задействованы ресурсы полиции и ФСБ. Работа велась по нескольким направлениям, но самым эффективным оказалось использование современных цифровых технологий. Например, кадры с видеокамер в вагоне "прокатали" по социальным сетям, отфильтровав страницы московских футбольных фанатов и сравнив изображения. Так удалось установить имена нескольких подозреваемых, — цитирует РИА "Новости" слова своего источника в правоохранительных органах.

Согласно информации издания, в нападении участвовали четверо подростков, однако всего в вагоне поезда их находилось в два раза больше. Тех, чьи лица в кадр не попали, оказалось возможным установить по времени входа на станцию. Тогда оперативники проверили, какие проездные билеты они использовали, и узнали не только ежедневные маршруты подозреваемых, но и фамилии некоторых из них.

Расследованием уголовного дела занимается столичный главк СК РФ. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров