Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 05:55

Жители села Городки пришли проститься с "русским Рэмбо"

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Родители и брат Александра Прохоренко, Героя России, а также их многочисленные родственники из разных регионов страны прибыли на церемонию прощания в Дом культуры.

Гроб с телом "русского Рэмбо", погибшего в Сирии, доставили почётным караулом. Церемония прощания с Александром Прохоренко пройдёт в Доме культуры его родного села Городки, она продлится около двух часов. После этого тело вынесут на улицу, чтобы с ним могли проститься те, кто не сумел попасть внутрь.

К зданию пришли многие жители села Городки — все они знали Александра и вспоминают, что он всегда мечтал стать военным. 

Между тем центр села оцепили, поскольку на церемонию прибыли многие высокопоставленные лица, в том числе губернатор Оренбургской области.

Старший лейтенант спецназа ВС РФ Александр Прохоренко погиб в конце марта во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Прохоренко присвоено звание Героя России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров