Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 08:53

Врач потребовал от "Яндекса" миллион из-за назойливости пациентов

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Самарский медик С. Макаров пытается добиться удаления всех упоминаний о нём из поисковой сети.

Врач из Самары подал иск в Хамовнический суд Москвы к поисковой системе "Яндекс". Медик пожаловался, что его контактная информация, выдаваемая при поиске, привела к неудобствам в личной жизни. 

Макаров обращался в "Яндекс" с просьбой удалить ссылки на его профиль, но получил от представителей компании категорический отказ. 

Отчаявшись добиться чего-либо мирным путем, он решил действовать через суд. Мужчина надеется взыскать с поисковика один миллион рублей в качестве возмещения морального вреда. 

— Досудебная подготовка по иску назначена на 31 мая, — пояснила Лайфу пресс-секретарь суда Ольга Мышелова. 

"Яндекс" уже становился жертвой довольно абсурдных исков. В частности, в том же суде будет рассмотрен иск москвича Романа Масленникова, который требует миллион рублей за собственное облысение. Истец связывает этот недостаток с шокирующими заголовками СМИ, которые цитирует поисковая система. 

Отметим, Масленников работает пиар-менеджером юридической компании. Поданный в суд иск может быть попыткой привлечь внимание к работодателю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров