Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 10:42

Священника, устроившего потасовку в винном магазине, отстранили от службы

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Екатеринбургская епархия наказала батюшку, который набросился на покупателя, пристыдившего служителей церкви за покупку алкоголя.

Руководство Екатеринбургской епархии выяснило личность батюшки, ставшего героем скандального ролика накануне Великого поста. Дебоширом оказался священнослужитель из мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма отец Евстратий. В наказание за неподобающее поведение его временно отстранили от службы. 

— На это время священник будет находиться под пристальным вниманием правящего архиерея, — сообщил секретарь епархиального совета, игумен Вениамин Райников. — Если он принесёт достойные плоды покаяния, запрет с него будет снят, и священника восстановят в служении.

Тем временем Лайф выяснил, что в монастыре об отце Евстратии отзываются как о добром и порядочном человеке, который "просто оступился". Да и сам священник уже раскаялся, объяснив, что его "попутал бес".

Напомним, инцидент произошёл в городе Среднеуральске Свердловской области, где местный житель стал свидетелем того, как священнослужитель со своим знакомым выбирают в магазине алкоголь. Батюшка положил в тележку несколько банок пива и уже присматривался к более крепким напиткам, тогда возмущённый покупатель достал телефон и, снимая сцену на видео, задал священнику вопрос: "Не грешно вам?" Реакция была неожиданной. Батюшка оттолкнул камеру, а потом, по словам мужчины, два раза ударил его кулаком по спине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров