Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 13:44

Житель Уфы раскрыл секрет попадания в прямой эфир "Евровидения" семь лет подряд

Журналист Наиль Агадуллин изучил все выгодные точки на площадке песенного конкурса, которые вот уже много лет позволяют ему оказываться под прицелом телевизионных камер.

Главную музыкальную сцену Европы одновременно снимают сразу 40 телевизионных камер. Но шансы, что хотя бы одна из них на мгновение остановит свой "взор" на одном из фанатов из зрительного зала, ничтожно малы, ведь главными героями вечера всё-таки станут конкурсанты. А ещё ведущие, члены официальных делегаций, медийные персонажи, журналисты, а уже потом — многочисленная армия поклонников, которая непременно найдётся у каждого исполнителя.

Тем не менее жителю Уфы Наилю Агадуллину уже не первый год удаётся передать воздушный поцелуй своим родным на глазах у миллионов телезрителей, которые следят за прямой трансляцией шоу "Евровидение" из разных уголков планеты. Однако молодой человек везунчиком себя не считает и говорит, что за каждым его появлением в кадре стоит точный расчёт и знание "кухни" музыкального конкурса. 

— Всё мастерство заключается в том, чтобы выбрать самые выгодные точки на площадке конкурса. Причём они не всегда находятся у самой сцены. Лучше всего встать на подиум, где находится техническая бригада, или выбрать любое более-менее свободное место и оказаться в стороне от толпы, — рассказывает Наиль. — Шансы "попасть в телевизор" возрастают, если ты окажешься рядом с одним из участников конкурса или ведущим, за которым камеры охотятся специально. Но для того, чтобы узнать, где они будут стоять или проходить, необходимо заранее попасть на репетицию. 

Ещё один лайфхак связан с особенным дресс-кодом для желающих стать звездой телеэфира. Наиль точно знает, что одежда должна быть белой. 

— Только белый цвет может контрастировать с этим массивом спецэффектов и сложного освещения, чтобы тебя можно было разглядеть в толпе, — говорит он.

Кстати, у молодого человека, которому повезло уже семь раз засветиться на "Евровидении", уже есть свои поклонники. По словам уфимца, сотни незнакомых ему людей смотрят песенный конкурс не ради конкурсантов, а для того, чтобы снова "поймать" приветствие Наиля с экрана. 

— Я даже ощущаю определённую ответственность, зная, что моего появления ждут очень многие люди. Это является для меня дополнительным стимулом, чтобы постараться провернуть всё гладко и на этот раз, — признаётся Наиль. 

Напомним, Россию на "Евровидении" представит популярный исполнитель Сергей Лазарев. 33-летний певец прилетел в Стокгольм вместе с командой под руководством Филиппа Киркорова, который стал автором песни You are the only one.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров