Регион

Уведомления отключены

6 мая 2016, 13:49

Верховный судья Чечни прокомментировал слова Рамзана Кадырова в свой адрес

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Магомед Каратаев в беседе с Лайфом выразил уверенность, что главу региона ввели в заблуждение.

Верховный судья Чечни Магомед Каратаев, которому глава региона Рамзан Кадыров предложил уйти в отставку, уверен, что глава региона разберётся в ситуации и поймёт, что его пытались ввести в заблуждение. 

— Его (Рамзана Кадырова. – Прим. ред.) ввели в добросовестное заблуждение. Он от души высказал свои эмоции, будем надеяться, что, когда истина будет раскрыта, он своё мнение изменит. Я даже не предполагаю, а уверен, что это заказ, определённые люди работают над тем, чтоб опорочить руководство Верховного суда, — сказал Каратаев.

Он пояснил, что уже был в похожей ситуации.

— Примерно такой случай имел место за время моей деятельности, дальше всё тоже встанет на свои места, как полтора года назад. Там иная чуть ситуация была, но пытались его ввести в заблуждение. Он, когда узнал, среагировал мужественно и достойно, я до сих пор восхищаюсь, на сей раз, надеюсь, так же произойдёт, — заключил верховный судья.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам совещания с членами Верховного суда ЧР и федеральными судьями районов предложил председателю Верховного суда республики Магомеду Каратаеву и троим судьям добровольно оставить занимаемые должности. "Уверен, что это будет самое правильное решение в их жизни. В Чеченской Республике не должно быть ни одного человека, в отношении которого вынесен несправедливый приговор или не привлечённого к ответственности за содеянное", — написал глава региона в своём аккаунте в сети Instagram.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров