Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 18:23

Лайф публикует заявление об отставке верховного судьи Чечни



Фото: vs.chn.sudrf.ru


 

Фото: vs.chn.sudrf.ru

 

Магомед Каратаев написал его после соответсвующего призыва врио главы Чечни Рамзана Кадырова.

В распоряжении Лайфа оказалось заявление об отставке главы Верховного суда Чечни Магомеда Каратаева.

— Прошу прекратить полномочия председателя Верховного суда ЧР, — говорится в тексте заявления, направленного на имя главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева 5 мая.

Фото: ©L!FE

Также Лайф публикует заявление об отставке судьи Грозненского районного суда Чеченской Республики Зайнди Хусаинова. 

— Прошу Вас моё заявление о прекращении полномочий судьи в связи с уходом в отставку рассмотреть без моего участия, — говорится в документе. 

Фото: ©L!FE

Напомним, накануне исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров предложил председателю Верховного суда республики Магомеду Каратаеву и трём судьям сложить их полномочия. Чеченский лидер в своём посте в соцсети Instagram написал, что "это будет самое правильное решение в их жизни".

Рамзан Кадыров недоволен работой судей в связи со случаями затягивания сроков рассмотрения уголовных дел и противоречиями в решениях по гражданским делам по поводу спорных квартир. Исполняющий обязанности главы Чечни также напомнил "вопиющий случай, когда находящегося в федеральном розыске участника НВФ судебным решением объявили "без вести пропавшим".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров