Регион

Уведомления отключены

7 мая 2016, 15:12

В Чехии "Ночных волков" встретили украинскими флагами и непристойными жестами

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Несмотря на провокации, байкеры почтили память павших воинов-красноармейцев и возложили цветы на Ольшанском кладбище в Праге.

"Ночные волки" в рамках мотопробега "Дороги Победы — на Берлин 2016" прибыли в Чехию. В Праге байкеры хотели посетить Вацлавскую площадь, но там их ожидал не очень радушный приём: националисты размахивали флагами Украины, ЕС и США и показывали оскорбительные жесты в адрес мотоциклистов.

— Просто было проплаченное шоу. Люди за деньги работали, — считает организатор мотопробега Андрей Бобровский.— Людей там постановочно поставили, нас там остановили, потыкали нам в нос средним пальцем,  а мы всем говорили: "Ребята, вы супер!" О чём говорить? Это было предсказуемо. Наше движение очень некомфортно нынешнему политическому руководству Европы. Планы у нас не изменятся, это подзадоривает ещё больше и стимулирует нас двигаться дальше и рассказывать людям правду о войне. 

Байкеры не поддались на провокации и проследовали на Ольшанское кладбище, где похоронены 437 советских воинов, погибших за освобождение Чехословакии. Здесь же находится памятник солдату-красноармейцу.  Около мемориала "Ночных волков" ждали сотни людей, которые поддерживают их патриотическую акцию. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров