Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2016, 20:21

Бен Родс: Ядерная сделка Ирана и США была искусственно срежиссирована

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Заместитель советника по национальной безопасности Барака Обамы раскрыл тайны иранского договора.

В издании The New York Times Magazine опубликовано интервью заместителя советника по национальной безопасности президента США Бена Родса. В ходе общения с журналистами Родос рассказал подробности продвижения и популяризации в стране и мире так называемой ядерной сделки Барака Обамы с Ираном. По словам аналитика, весь этот процесс был искусственно срежиссирован Вашингтоном.

Прежде всего, по словам Родса, с помощью комментаторов и экспертов была сформирована тактика распространения "нужного восприятия" сделки.

— Мы создали эхо-камеру. Они говорили то, что подтверждало наши слова. Мы провели тест-драйвы, чтобы узнать, кто сможет эффективно распространить наше сообщение, — подтвердил он.

Бен Родс рассказал, что идея о том, что в Иране возникла новая политическая реальность, также была искусственно создана, поскольку была выгодна администрации Обамы. Ведь Рухани занял свой пост только через год после того, как США действительно стали вести переговоры.

Однако Вашингтон упорно продолжает делать вид, что сделка стала результатом взаимодействия с более либеральным и "умеренным" правительством Ирана.

Напомним, в январе этого года ЕС и США сняли санкции с Ирана после исполнения требования по ИЯП. Решение об отмене ограничений официально вступило в силу. Глава республики Хасан Рухани назвал это "славной победой иранского народа".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров